С 16 по 19 января 2022 года наукоград Кольцово посетила официальная делегация из республики Беларусь. Визит состоялся в развитие Соглашения о побратимстве между наукоградом Кольцово и городом Горки, Могилевской области, по приглашению Мэра Кольцово Николая Красникова.

Город побратим представляли ректор Белорусской государственной сельскохозяйственной академии – Виталий Великанов, директор Горецкой сортосеменной станции - Алексей Двойнишников и директор Технопарка «Горки» - Денис Михеев.

В рамках программы визита белорусские коллеги ознакомились с объектами инновационной и социальной инфраструктуры Кольцово, посетили научно-производственные площадки нескольких предприятий и  приняли участие в праздновании 19-й годовщины присвоения Президентом России статуса наукограда  рабочему поселку Кольцово.

Вторая часть программы предусматривала посещение  исследовательских организаций – участников Ассоциации «Биофарм». Очень насыщенными, по отзывам белорусских гостей, оказались экскурсии и встречи в Новосибирском государственном аграрном университете  и Федеральном исследовательском центре «Институт цитологии и генетики» СО РАН.

 

Прощаясь с Новосибирским научным центром, белорусские побратимы  увозили с собой открытость и теплоту сибирского приема, массу положительных впечатлений от увиденного и крепкую уверенность в успехе двустороннего  сотрудничества.

© Ассоциация Биофарм 2015—2024