Венчурный фонд Family Group Investment при поддержке Представительства Российского экспортного центра в г. Новосибирске, Центра поддержки экспорта НСО и Инновационного центра Кольцово проводит семинар ИНСТРУМЕНТЫ ВЫХОДА НА ЕВРОПЕЙСКИЕ РЫНКИ. ТРАНСФЕР ТЕХНОЛОГИЙ И ПРИВЛЕЧЕНИЕ ИНВЕСТИЦИЙ В ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ

На встрече будут представлены эффективные технологии выхода на зарубежные рынки: модели фандрайзинга, поиска инвестиций, ниши на новых рынках и первых продаж, а также алгоритм и план выхода на рынок для вашей компании. Кроме того, будут разобраны важные ошибки и достижения других проектов и экспертов рынка.

Для кого проводится мероприятие:

·         Инвестиционные технологические компании на стадии PreSeed и Seed, ориентированные на европейский рынок.

·         Проекты и команды в процессе акселерации или с потребностью в структурировании своих проектов.

·         Зрелые технологические,  производственные  и  сервисные компании, ориентированные на европейские рынки.

·         Инвесторы, бизнес-ангелы, фонды и операторы программ поддержки инвестиционных проектов и предпринимателей-экспортеров.

 

Программа открытого мероприятия:

·         9-00 Регистрация, представление, знакомство.

·         9-15 Информационные сообщения по формам поддержки от Российского Экспортного Центра,

·         9:45 Презентация   форм   поддержки   инвестиционных   технологических   проектов  и  ориентированных на экспорт компаний от фонда Family Group Investment

·         10:30 Питч  сессия  отобранных  проектов.  Обратная связь  и  подведение итогов отборочного конкурса

·         11:45-12:00 Заключительная часть. Общение участников.

 

Время проведения: 15 февраля 2022 года (вторник), с 09:00 до 12:00.

Место проведения - Центр «Мой Бизнес» г. Новосибирск, ул. Сибревкома, 9 Большой зал.

 

Лучшие проекты, отобранные по результатам питчинга, будут приглашены в Акселерационную программу Фонда, старт которой намечен на март-апрель 2022 г.

Ждем Вас на мероприятии. У вас есть возможность представить проект, технологию или свой план по трансферу технологий и продуктов на европейский рынок.

Мероприятия оффлайн и бесплатное. Регистрация обязательна!

Ссылка на регистрацию: https://familygroupinvestment.timepad.ru/event/1928539/ .

 

Компания Bayer открыла пятый набор акселератора «КоЛаборатор» для исследовательских биомедицинских проектов в области разработки новых лекарственных препаратов.

Направления исследований и разработок, которые интересны Bayer:

•       Cердечно-сосудистые заболевания: разработки лекарственных средств для лечения заболеваний сердца и сосудов, а также заболеваний гемостаза.

•       Онкология: разработки лекарственных средств для лечения солидных новообразований.

•       Офтальмология: разработки лекарственных средств для заболеваний сетчатки.

•       Женское  здоровье:  разработки  лекарственных  средств  для  лечения гинекологических заболеваний, в том числе миомы матки, эндометриоза, синдрома поликистозных яичников, а также для терапии менопаузальных расстройств.

•       Тип разработок по текущим направлениям неограничен и включает как малые молекулы, так и биотехнологические препараты.

•       Генная и клеточная терапия: разработки, направленные на создание геннотерапевтических препаратов и биомедицинских клеточных продуктов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, солидных злокачественных новообразований, офтальмологических, нейродегенеративных, аутоиммунных и других социально значимых заболеваний, характеризующихся высокой нереализованной медицинской потребностью.

·           Радиология: разработки контрастных средств для компьютерной томографии (КТ), рентгенохирургии, магниторезонансной томографии (МРТ), а также радиофармацевтических препаратов для позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ).

 

Участники программы получат консультационную поддержку экспертов и грант в размере 25 тысяч евро от компании Bayer на продолжение исследований.

Подать заявку на участие в акселераторе «КоЛаборатор» могут стартапы с биофармацевтическими проектами, научно-исследовательские команды, которые имеют экспериментальные данные на любой из ранних стадий развития проектов.

 

Заявки принимаются до 15 марта 2022 г.

 

Контакты и ссылка для подачи заявки:  https://www.bayer.ru/ru/news/20220203-colaborator .

 

© Ассоциация Биофарм 2015—2024