21 апреля Бизнес-клуб Кольцово собрал представителей бизнес-сообщества на первый бизнес-форум.

Традиционно большое внимание уделяется в Кольцово наукоемкому бизнесу и инновационной деятельности в сфере наук о жизни – специализации наукограда. Научно-производственный комплекс  Кольцово широко представлен в различных коллегиальных органах, Ассоциации Биофарм, участвует во многих профильных событиях, включая Площадку открытых коммуникаций OpenBio.

В то же время значительная часть предпринимателей и самозанятых граждан, ведущих деятельность в Кольцово и за его пределами, проживающих в наукограде, оставалась без должного внимания инфраструктуры поддержки и своей коммуникационной площадки. 

Собрать  представителей бизнес-сообщества, дать возможность профессионального общения и синергии был призван Бизнес-клуб Кольцово, электронная площадка  которого начала наполняться участниками с  прошлого года.

Следующим шагом должен был стать Бизнес-форум Кольцово, организацией которого занялся Инновационный центр Кольцово совместно с Администрацией наукограда и Центром «Мой Бизнес». Из-за ограничений по COVID -19, событие было перенесено на следующий год и состоялось 21 мая 2022г.

Первый Бизнес-форум Кольцово проходил в помещениях конгрессного блока Биотехнопарка, что позволило создать деловую и одновременно по-кольцовски теплую атмосферу.

Программа события  была рассчитана на весь день и включала в себя круглые столы, экспертные дискуссии,  открытые диалоги с руководителями государственных структур  поддержки бизнеса, включая социальное предпринимательство, а также с Мэром наукограда Кольцово.

 

В мероприятиях Бизнес-форума приняли участие более 150 руководителей бизнеса и это говорит о том, что мы на правильном пути.

Больше информации по событию здесь

© Ассоциация Биофарм 2015—2024