29 ноября в зале заседаний администрации наукограда Кольцово состоялось очередное Бюро ассоциации.

Эксперты обсудили развитие всероссийского с международным участием отраслевого комплекса мероприятий в сфере биотехнологий и биофармацевтики «Площадка открытых коммуникаций OpenBio», приняли рекомендательные решения по датам проведения 10-го юбилейного OpenBio-2023, высказали предложения по его поддержке и содержательному наполнению.

Так в составе комплекса  мероприятий OpenBio-2023 будут организованы  симпозиум «ВИРОМ Российской федерации: открытие новых вирусов» (ГНЦ ВБ «Вектор») и международная конференция «Методы синхротронного излучения для катализаторов и функциональных материалов»  (НИИ катализа им. Г.К. Борескова СО РАН, НИИ ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН, НГУ).

Были рассмотрены возможности сотрудничества Администрации наукограда Кольцово и Биотехнопарка по дальнейшей специализации имущественного комплекса на Технопарковой ,1 («Бизнес-инкубатор») -   в качестве инфраструктуры поддержки инновационной деятельности, взаимодействие с Ассоциацией в продвижении услуг Биотехнопарка, а также   согласование усилий в важной для всех задаче -  формирование перспективных индустриальных площадок для размещения  профильных производств компаний-резидентов.

Справка: Бюро гибкий совещательный орган, созданный по решению Совета Ассоциации в 2022г. с задачей вырабатывать экспертное мнение в отношении заявок  участников Ассоциации. Бюро экспертно обсуждает широкий круг вопросов, нацеленных на развитие биофарм кластера и НПК наукограда Кольцово, включая предварительную  экспертизу заявок  организаций, намеренных локализовать свои производства  на территории наукограда Кольцово и сопредельных территориях.

© Ассоциация Биофарм 2015—2024